Перейти к основному содержанию

Настрой для дрессировки

К любому делу нужно приступать с правильным настроем. В особенности это касается взаимоотношений с собаками мелких пород — они остро чувствуют состояние хозяина и реагируют на малейшие его изменения. Труд дрессировщика — это интересный, но непростой процесс, который требует терпения, позитива и уверенности в собственных силах. Перед тем как приступить к дрессировке питомца, прислушайтесь к себе. Если вы устали или раздражены, лучше отложить занятие.

Важно помнить, что питомец не понимает, чего от него хотят. Более того, первое время все действия, которых вы требуете, кажутся собаке довольно бессмысленными. Именно поэтому двух-трех повторений нужной команды вполне достаточно для начала. После нескольких попыток надо дать собаке отдохнуть, поиграть с ней и похвалить ее.

Настрой для дрессировки
Советы экспертов
Все советы
Тибетский спаниель
Тибетский спаниель
Тибетские спаниели — маленькие собаки-компаньоны с храбрым сердцем и спокойным, уравновешенным характером.
Читать далее
Датский дог
Датский дог
Эти величественные и грозные с виду гиганты вызывают у многих людей одновременно и трепет, и чувство восхищения. Однако за их устрашающей внешностью скрывается спокойный, добродушный и преданный нрав.
Читать далее
Бриар
Бриар
Бриар — энергичный питомец, сохраняющий активность до самой старости. Если вам нужен напарник для ежедневных тренировок или участия в спортивных состязаниях для собак, присмотритесь к этой породе.
Читать далее
Все советы
Ваш питомец — наше вдохновение