Перейти к основному содержанию

Выбираем правильный рацион для Вашей собаки


Вне зависимости от своего роста и размера, все собаки мелких пород обладают ускоренным обменом веществ. Это значит, что Ваш питомец сжигает полученные калории гораздо быстрее, чем собаки крупных пород, и очень важно не перекармливать питомца. Для правильного роста и развития собаке необходимы питательные белки, такие как говядина, курица или индейка, а витамины и минералы помогают укрепить иммунитет и способствуют поддержанию здоровья. Собакам мелких пород удобнее жевать, глотать и переваривать небольшие кусочки корма, мяса и овощей, а легко усваиваемые углеводы помогут поддерживать необходимый уровень энергии Вашего питомца на протяжении всего дня.

Конечно, все собаки разные, поэтому Вам необходимо учитывать возраст, породу и уровень активности Вашего питомца при выборе рациона. Вы наверняка заметили, что у собак бывают свои особые предпочтения в еде – одни собаки любят вкусные хрустящие крокеты сухого корма, а другие предпочитают лакомиться влажным кормом и овощами.

Очень важно, чтобы рацион собаки был питательным и сбалансированным, состоящим из качественных продуктов. С правильным рационом Вы увидите ощутимую разницу в состоянии здоровья Вашего питомца. Purina ONE® МИНИ – это корм, адаптированный к потребностям Вашей маленькой собаки. Выбирая рацион, который полюбит Ваш питомец, Вы даете собаке все, что нужно для долгой и счастливой жизни.

Purina ONE® МИНИ Взрослая

Большинство собак мелких пород полностью вырастает во взрослую собаку уже к возрасту одного года. И хотя рост и развитие Вашей собаки прекратились, она по-прежнему нуждается в особом рационе для поддержания здоровья и активности. Этот тщательно сбалансированный корм содержит особое сочетание антиоксидантов и белка высокого качества для поддержания крепкого иммунитета у взрослых собак мелких пород.

Mobile

Purina ONE® МИНИ Чувствительная

Пищеварение собак мелких пород бывает очень чувствительным, и порой собакам тяжело переваривать некоторые виды пищи. Этот вкусный корм содержит натуральные пребиотики, которые улучшают пищеварение Вашей собаки. Благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега 3 и Омега 6и цинка в своем составе, он поддерживает кожу здоровой, а шерсть блестящей.

Purina ONE® МИНИ Активная

Подвижные собаки мелких пород, таких как джек-рассел-терьер, чихуахуа или фокстерьер, обладают нескончаемым запасом энергии, поэтому их необходимо кормить 2-3 раза в день легко усваиваемым кормом. Этот вкусный и питательный корм обогащен белком высокого качества и служит источником углеводов для поддержания активного образа жизни

Purina ONE® МИНИ Здоровый вес

Порой даже несмотря на не очень активный образ жизни и лишний вес, некоторые собаки склонны к попрошайничеству лишней порции корма. В случае, если это похоже на Вашу собаку, этот корм будет отличным выбором: он содержит на 40% меньше жира для снижения потребляемых калорий и поддержания оптимального веса, и все это – без ущерба для вкуса.

Как выбрать правильный корм для собаки на нашем канале Яндекс Дзен.
Советы экспертов
Все советы
Английский сеттер
Английский сеттер
Английский сеттер — охотничья порода собак, которая сегодня отлично чувствует себя в роли городских компаньонов.
Читать далее
Как обучить собаку команде «Лежать»
Как обучить собаку команде «Лежать»
В статье поговорим о том, как обучить собаку выполнять команду «Лежать» — один из базовых навыков послушания.
Читать далее
Собака в автомобиле
Перевозка собаки в общественном транспорте
Можно ли перевозить собаку в автобусе, маршрутке, метро и других видах общественного транспорта — расскажем в статье.
Читать далее
Все советы
Ваш питомец — наше вдохновение