Перейти к основному содержанию

Что должно быть в составе хорошей косметики для собак

Качественная косметика для шерсти — это залог здоровья и прекрасного внешнего вида вашего питомца. Безусловно, выбирая средства для мытья и ухода за собакой, нужно обращать внимание на то, какие витамины и масла содержатся в том или ином продукте. Очень часто в состав средств входят масла чайного дерева от раздражения кожи, экстракты ромашки, зеленого чая или арники, оказывающие заживляющее действие. Также качественная косметика для шерсти богата аминокислотами, которые увлажняют кожу и шерсть, стимулируют рост, защищают волосы и придают им здоровый блеск: L-валин, L-гистидин, L-изолейцин, L-треонин, L-аргинин, L-аспарагин, L-глицин, L-аланин, L-серин, L-пролин, L-фенилаланин.

Витамины и масла в косметике для собак
Советы экспертов
Все советы
Бриар
Бриар
Бриар — энергичный питомец, сохраняющий активность до самой старости. Если вам нужен напарник для ежедневных тренировок или участия в спортивных состязаниях для собак, присмотритесь к этой породе.
Читать далее
Финский шпиц
Финский шпиц
Финские шпицы — обаятельные и веселые собаки средних размеров с миловидной «лисьей» внешностью и независимым характером.
Читать далее
Дирхаунд
Дирхаунд
Дирхаунд, или оленья борзая, — одна из самых древних английских пород, сочетающая в одном теле неутомимого свирепого охотника и ласкового домашнего питомца с аристократическими манерами.
Читать далее
Все советы
Ваш питомец — наше вдохновение