Перейти к основному содержанию

Что входит в состав корма для собак

В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Витамины и минералы добавляются в корм на различных этапах приготовления (например, витамины могут напыляться на гранулу корма после экструзии, чтобы они не подвергались высокой температуре). При производстве кормов смешиваются сухие и влажные компоненты. В сухой фракции может быть витаминно-минеральный премикс, гидролизованный животный белок, растительная или зерновая мука. В жидкой фракции — мясной, рыбный или птичий фарш. На определенном этапе эти компоненты смешиваются и поступают в специальную машину — экструдер. Именно в этом агрегате формируются и «поджариваются» круглые или другой формы кусочки корма. После выхода из экструдера кусочки корма обрабатываются специальным спреем, содержащим жир и витамины. После этого корм упаковывается и поступает на склад. Состав кормов для собак линейки Purina ONE® написан на упаковке и отличается в зависимости от конкретного рациона. По российскому законодательству производитель обязан указывать состав и процентное соотношение пищевых веществ в продукте. В процентах указано количество белка, жира и золы (минералов), количество углеводов рассчитывается вычитанием вышеперечисленных нутриентов из ста процентов. В составе кормов Purina ONE® Моя Собака…, по политике компании Нестле, содержатся ингредиенты, пригодные в пищу человека. В эти корма не добавляются искусственные красители и консерванты. При производстве корма проходят многоступенчатый контроль качества.

Какой состав у кормов для собак?
Советы экспертов
Все советы
Тибетский спаниель
Тибетский спаниель
Тибетские спаниели — маленькие собаки-компаньоны с храбрым сердцем и спокойным, уравновешенным характером.
Читать далее
Датский дог
Датский дог
Эти величественные и грозные с виду гиганты вызывают у многих людей одновременно и трепет, и чувство восхищения. Однако за их устрашающей внешностью скрывается спокойный, добродушный и преданный нрав.
Читать далее
Бриар
Бриар
Бриар — энергичный питомец, сохраняющий активность до самой старости. Если вам нужен напарник для ежедневных тренировок или участия в спортивных состязаниях для собак, присмотритесь к этой породе.
Читать далее
Все советы
Ваш питомец — наше вдохновение