Перейти к основному содержанию

Необычные звуки йоркширского терьера

Владельцы йоркширских терьеров наверняка слышали, какие забавные звуки издают их питомцы. Эти собаки зачастую как будто хрюкают, удивляя или даже пугая этим своих хозяев. Подобные звуки являются характерной особенностью породы и довольно легко объяснимы.

На самом деле эти хрюкающие звуки называются обратным чиханьем. Вместо того чтобы выдыхать воздух, как происходит при обычном чиханье, йоркширские терьеры, вдохнув какой-то раздражитель (пыльцу или пыль), совершают несколько резких вдохов, которые сопровождаются странными звуками.

Необычные звуки йоркширского терьера
Советы экспертов
Все советы
Дирхаунд
Дирхаунд
Дирхаунд, или оленья борзая, — одна из самых древних английских пород, сочетающая в одном теле неутомимого свирепого охотника и ласкового домашнего питомца с аристократическими манерами.
Читать далее
Японские породы собак
Японские породы собак
Япония — страна, которая долгое время была изолирована от остального мира. За это время в ней сформировалась не только особенная цивилизация и культура, но и несколько уникальных пород собак.
Читать далее
Как научить собаку давать лапу
Как научить собаку давать лапу
На первый взгляд команда «дай лапу» может показаться забавной и совсем не обязательной в процессе дрессировки, но это не совсем так. Этот полезный навык не раз пригодится в быту, поэтому питомца стоит обучить давать лапу наравне с другими базовыми командами.
Читать далее
Все советы
Ваш питомец — наше вдохновение