Перейти к основному содержанию

Средства по уходу за ушами и глазами собаки в домашних условиях

Вы можете ухаживать за глазами и ушами питомцев, не используя особых косметических средств. Для того чтобы промыть уши, может пригодиться слабый раствор зеленого чая или морской соли (1 чайная ложка на стакан воды). Так же, как и в случае с аптечными средствами, необходимо смочить в выбранном вами растворе ватную палочку или тампон и аккуратно протереть ушную раковину питомца. Для промывания и очищения глаз подойдут растворы черного чая, ромашки и зверобоя. Смочив марлевую салфетку в растворе, нужно обработать сначала внутренний угол глаза, затем другой салфеткой — внешнюю поверхность. Для каждого глаза необходимо использовать разные салфетки.

Средства по уходу за ушами и глазами собаки
Советы экспертов
Все советы
Датский дог
Датский дог
Эти величественные и грозные с виду гиганты вызывают у многих людей одновременно и трепет, и чувство восхищения. Однако за их устрашающей внешностью скрывается спокойный, добродушный и преданный нрав.
Читать далее
Бриар
Бриар
Бриар — энергичный питомец, сохраняющий активность до самой старости. Если вам нужен напарник для ежедневных тренировок или участия в спортивных состязаниях для собак, присмотритесь к этой породе.
Читать далее
Финский шпиц
Финский шпиц
Финские шпицы — обаятельные и веселые собаки средних размеров с миловидной «лисьей» внешностью и независимым характером.
Читать далее
Все советы
Ваш питомец — наше вдохновение