Перейти к основному содержанию

Маленькая собака из приюта

Как взять маленькую собаку из приюта

Если вы хотите завести себе маленькую собаку, скорее всего, вы полагаете, что лучше всего начать с щенка. А вы никогда не рассматривали возможность взять домой взрослую собаку из хорошего приюта? В подобных местах находятся тысячи прекрасных маленьких собак, ищущих новый дом, в котором они проживут до конца своих дней, и ваш идеальный питомец может оказаться одной из них.

Помогите маленьким собакам, которые так нуждаются в вашей помощи

Стремление к ласке и любви

Многие маленькие собаки оказываются в приютах из-за возникших дома обстоятельств — развод, рождение ребенка, смерть владельца или переезд, который делает невозможным заведение собаки, даже мелкой породы. В хороших приютах обычно представлено множество пород, в том числе популярные мелкие породы различных возрастов — от щенка до зрелого возраста.

Станет ли поведение проблемой?

Не все маленькие собаки в приютах имеют проблемы с поведением — большинство из них дружелюбны, общительны и быстро приспосабливаются к новому дому. В хороших приютах проводят доскональную оценку, реабилитацию собак и тщательно подбирают для них новый дом.

Помогите маленьким собакам, которые так нуждаются в вашей помощи

Плюсы и минусы взятия в дом взрослой собаки

Основные преимущества приведения в дом взрослой маленькой собаки в том, что она, скорее всего, уже социализирована и выдрессирована, привыкла к другим домашним животным и может легко принять новых людей. Ее здоровье и физическое состояние тщательно проверены ветеринаром, а характер сформирован. В большинстве приютов перед передачей собаки новому владельцу она проходит микрочипирование, стерилизацию и вакцинацию. Где-то даже предлагают бесплатное страхование на определенный период. Минус взятия взрослой собаки мелкой породы из приюта в том, что ей может потребоваться больше времени на освоение в новых условиях, чем щенку, и у нее могут быть нежелательные для вас особенности поведения. Ключом к разрешению этой проблемы является терпение и спокойная дрессировка. В приюте и ветеринарной клинике вам дадут все необходимые советы о том, как достичь успеха в этом начинании.

Найдите ближайший приют

Существуют приюты и похожие заведения для собак, специализирующиеся на мелких породах, поэтому, если вы уже знаете, какую породу собаки вы предпочитаете, лучше всего сначала проверить именно эти места. В некоторых приютах в часы приема можно навестить собак и поиграть с ними. В каких-то приютах подробная информация о содержащихся собаках размещается в Интернете.

Поищите информацию о том, как проходит процесс взятия собаки из приюта

В большинстве приютов для собак вас попросят заполнить бланк, чтобы им было проще найти для вас идеальную собаку. Очень важно заполнять его честно — после того, как вам подберут подходящую собаку, скорее всего, ее для вас «зарезервируют» и принесут вам домой. В некоторых случаях вам могут разрешить навестить собаку, которую вы хотите взять, и поиграть с ней до того, как завершится процесс передачи. Во многих приютах взимается плата за передачу животного — на эти деньги покупается корм и обеспечивается жилье для всех содержащихся собак.

Первые несколько недель

Даже самой уверенной в себе собаке требуется некоторое время на адаптацию. При этом вам обоим потребуется время на формирование распорядка дня. А чтобы узнать друг друга получше, понадобится терпение и понимание. Однако маленькая собака из приюта может очень быстро отблагодарить вас искренней привязанностью, так что приготовьтесь к шквалу ласки и преданности с ее стороны!

Маленькая собака

Правильная еда для Вашей маленькой собаки

Маленькая собака – Ваш уникальный компаньон, полный энергии, веселья и любопытства. Несмотря на яркую индивидуальность, Ваш питомец меньше по размеру, чем большинство других собак, а это значит, что его потребности отличаются.
Познакомиться с ассортиментом
Советы экспертов
Все советы
Кеесхонд
Кеесхонд
Немецкие вольфшпицы или кеесхонды — собаки средних размеров, способные очаровать любого своим дружелюбием и красотой.
Читать далее
Зубной камень у собак
Зубной камень у собак
Одним из главных симптомов стоматологических проблем у животных является зубной камень.
Читать далее
Тибетский спаниель
Тибетский спаниель
Тибетские спаниели — маленькие собаки-компаньоны с храбрым сердцем и спокойным, уравновешенным характером.
Читать далее
Все советы
Ваш питомец — наше вдохновение